+7 (499) 390-18-71
Безопасно ли готовить на мультиварке детям
Все про мультиварки

Безопасно ли готовить на мультиварке детям

Каждая любящая мама хочет, чтобы ее ребенок питался исключительно полезными и безопасными продуктами. С появлением такой современной кухонной техники как мультиварка хозяйки задаются вопросами: можно ли готовить в ней детям и пойдут ли такие блюда им на пользу?

Спешим вас обрадовать: преимущество пищи, приготовленной в мультиварке, очевидно, поэтому детям ее можно и нужно кушать. Эта техника позволяет сохранить практически все питательные вещества, содержащиеся в продуктах, ведь влага из них не испаряется, а остается внутри.

Кроме этого, для большинства детских рецептов в мультиварке абсолютно не нужно масло. Не стоит переживать, что пища получится сухой – собственный сок пропитает ее. Такая особенность очень важна, так как детям жирная еда противопоказана, а вот сочная и полезная им понравится и не навредит маленьким животикам.

Блюда из мультиварки в качестве прикорма

Доказательством вышесказанных слов является то, что многие мамочки готовят в мультиварке первый прикорм для своих малышей. Самым популярным прикормом будут разнообразные каши. Рисовую кашу готовят на молоке с водой, иногда добавляя фрукты.

Вот примерный рецепт приготовления такой каши:

- 2 ст. л. риса;
- 1 ст. воды;
- 0,5 ст. молока;
- 2 ч. л. фруктового пюре.

Все это поставить варить на 45 минут, а после – измельчить блендером.

Вкусным и полезным прикормом будет цветная капуста. У нее очень нежная структура без грубых волокон. Для приготовления цветной капусты в мультиварке нужно 100 гр. этого овоща и 3 ст. л. воды. В течение 15 минут готовьте капусту на пару, или же отварите ее. Измельчите блендером.

Режим «На пару» разрешает готовить детское домашнее пюре, а «Подогрев» – разогревать магазинное. В последнем случае удается сделать это равномерно, достигнув небольшой температуры.

Другие вкусности для детей в мультиварке

Дети растут очень быстро, и их организм постоянно требует питательных веществ, витаминов, минералов, белков. Полакомьте ребенка наваристыми молочными кашами, натуральным йогуртом без вредных примесей, паровым мясом или рыбкой, омлетами, компотами и запеканками.

Как видите, детям в мультиварке можно готовить первые, вторые блюда, десерты и напитки. Здоровая еда придаст ребенку еще больше сил и энергии для игр и учебы, однако не забывайте изредка баловать малыша вредной, но вкусной картошкой фри, бургером или отбивной. На все это мультиварка также способна.


Интернет магазин Мультикук с 2003 года специализируется на продаже эксклюзивной бытовой техники CUCKOO, LIIOT, BORK, DYSON, VENTA и KEOSAN, завоевавших мировое признание и зарекомендовавших себя для потребителей непревзойденным качеством и функциональным удобством. Если Вы ищите продукцию Сuckoo, официальный сайт компании можно найти в интернете, а весь ассортимент – у нас. Сайт Сuckoo предлагает ассортимент, а мы товар по цене производителя. Успейте купить недорого мультиварки куку, кашеварки, увлажнители воздуха и прочую технику. Доставка по Москве бесплатно.