+7 (499) 390-18-71

3 вещи, которые вы думали, что знаете о кофе

Некоторые вещи, которые не так давно казались хорошо известными фактами, недавно оказались не более чем сказками.

Миф № 1. Употребление кофе вечером негативно сказывается на сне.

Я начинаю с этого, так как это было самым большим шоком для меня в интернет магазин кофе.

Как и все остальные, я знал, что, выпив кофе позже в течение дня, я не смогу хорошо спать.

Но это не так, согласно довольно обширному исследованию, проведенному Флоридским Атлантическим университетом и Гарвардской медицинской школой.

Они наблюдали за 785 людьми в общей сложности чуть более 14 лет, документируя их потребление кофеина, а также выпивки и сигарет. Они использовали актиграфы (вроде fit bit, но для измерения сна) и дневники сна, чтобы выяснить, как долго и насколько хорошо эти люди спали, и из этого они определили влияние алкоголя, никотина и кофеина на сон.

Из этого исследования они определили, что курение в течение 4 часов перед сном нарушает сон, а также употребление алкоголя (хотя и не в такой степени, как курение).

Но они были удивлены, обнаружив, что не было никакой корреляции между потреблением кофеина в течение четырех часов перед сном и сном. Так что вы можете купить кофе и не беспокоится о своем сне.

Миф № 2. Больше одной чашки кофе в день вредно для вас.

Благодаря различным исследованиям и испытаниям мы теперь знаем, что на самом деле, в целом, кофе ОЧЕНЬ полезен для вас.

Это может снизить риск развития диабета 2 типа, болезни Альцгеймера и деменции, болезни Паркинсона и инсультов. Это может помочь снизить вероятность развития некоторых видов рака. Он может помочь предотвратить депрессию и в целом положительно влияет на настроение.

На самом деле, два довольно крупных научных исследования, включающих более девятисот тысяч человек, показали, что пьющие кофе менее склонны умирать от любой причины, чем не пьющие кофе, так что, конечно, только эти исследования показывают, что в целом кофе полезен для вас?

Но полезен ли вам кофе только в том случае, если вы выпиваете не более одной чашки в день?

Да. Но только если вы пьете кофе размером с ведро, содержащий огромную дозу кофеина.

Миф № 3. Кофе (и чай) вызывает обезвоживание

По словам доктора Дэниела Виджила, адъюнкт-профессора семейной медицины в Медицинской школе Дэвида Геффена при Калифорнийском университете, в то время как кофе и чай являются мягкими мочегонными средствами, что означает, что они заставляют ваши почки смывать воду и натрий через мочу, вы принимаете больше воды, когда пьете кофе (и чай), чем объем воды, который вымывается в результате.

Другими словами, вода, которая будет содержаться в вашей чашке кофе, с лихвой перевесит небольшое обезвоживающее действие кофеина. Содержание воды в чашке кофе составляет около 99%, поэтому кофеин должен иметь огромный обезвоживающий эффект, чтобы перевесить воду, которую вы потребляете вместе с кофеином.

Теперь вы можете спокойно посещать магазин кофе.



80a670e7c280a65db20b0d6e68262651