+7 (499) 390-18-71

Бессолевая диета поможет не только похудеть, но и избавиться от возрастных заболеваний

Речь сегодня пойдет о БЕССОЛЕВОЙ диете. Ну а точнее, низкосолевая и не диета, а правильное питание согласно рекомендаций медиков и диетологов.
Долгое время дорогая и дефицитная соль считалось чуть ли не панацеей и долгие долгие годы понадобились медикам для того, чтобы разобраться сколько же натрия необходимо нам в рационе и какой баланс натрия и калия необходим.
И действительно является ли соль панацеей или её количество необходимо резко снижать?
Сейчас рекомендации ВОЗ и МОЗ разных стран звучат так: до 5-и грамм соли в сутки для взрослых, 2 - 3 грамма соли в сутки для детей и 1 - 2 грамма соли в сутки для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.
К слову, в семидесятых годах прошлого века рекомендованная норма соли была где-то в несколько раз выше, чем она есть сегодня.
Последние годы Всемирная Организация Здравоохранения считает основной проблемой разбаллансированного питания даже не жир, сахар или переработанное мясо, а именно чрезмерное потребление соли.
Соль сегодня присутствует просто везде.
Нетрудно догадаться, что каждый день мы превышаем рекомендованную норму в несколько раз и вот к чему это приводит: во-первых к перееданию.
Соль является универсальным усилителем вкуса и когда мы видим что-то солененькое то не замечаем что уже наелись.
Во-вторых: к отечности и мешкам под глазами и к неприятным проявлением целлюлита.
Ну и в-третьих - к так называемым "нормальным возрастным заболеваниям"- гипертонии, проблемам с суставами, камням в почках и желчном пузыре - и так далее.
Почему я говорю об этом именно сегодня? Потому что лето, из-за обилия овощей и свежих фруктов - это лучший период, когда можно постараться избавиться от привычки есть соль.
Просто уберите свободную соль из дома.
Совсем.
Вообще.
В принципе.
Ну ладно - немножко можете оставить для того чтобы делать домашние заготовки.
Солить блюдо придется уже солеными продуктами вроде соленой рыбы, сыров, маринадов и так далее и тому подобное.
Но от всевозможных снеков вроде орешков, сухариков и чипсов придется отказаться вообще.
Это все, что надо сделать для того, чтобы в кратчайшие сроки похудеть на 5 килограмм, а возможно и больше, чтобы минимизировать, а в дальнейшем избавиться от признаков целлюлита и для того, чтобы оставаться красивыми и здоровыми.
Для того, чтобы эффект был еще больше и еще круче не забывайте добавлять в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, которые содержат калий. Чем больше калия тем выше будет ваш баланс калий и натрий и тем быстрее вы заметите эффект.
Ну а что делать если без соли вам не вкусно? А знаете это - все равно, что бросить курить.
Главное продержаться несколько недель, чтобы ваши вкусовые рецепторы пришли в норму и тогда вам привычно соленые продукты покажутся приторными вам придется все солить меньше и вы снова научитесь различать собственный вкус продуктов.
Ну и вместо соли вы можете в свои блюда добавляют всякие пряности - чеснок, перец и так далее и тому подобное.
Ну и в качестве бонуса: если у вас получится придерживаться такого стиля питания достаточно долго - то есть минимизировать использование соли и желательно вообще свести её к нулю, то вас обойдут стороной всякие разные "нормальные возрастные"болезни - гипертония, камни где только можно и так далее. Регистрируйся на Париматч по ссылке http://regbookmaker.pw/parimatch-registratsiya-s-bonusom-2500/ и получи фриспины и бесплатную ставку


19a9f07899474f0d153cc3fc1da46235