+7 (499) 390-18-71

Как получить право на получение кредита

С обеспеченным кредитом кредитор, скорее всего, потребует доказательств того, что вы владеете активом, который используете в качестве залога. Это более простой процесс, если вы используете банковские счета в качестве обеспечения для вашего кредита, потому что банковские выписки легче получить и проверить, оформляя кредит под залог собственности, который доступен каждому.

Кредит под залог недвижимости

Когда вы используете свой дом в качестве залога, это обычно более сложный процесс, потому что они требуют дополнительных документов и обновленной оценки для определения стоимости собственного капитала вашего дома.

Если вам срочно нужен кредит, или у вас нет дома или автомобиля (или вы не хотите выставлять их в качестве залога), есть еще варианты. Получение необеспеченного личного кредита может быть быстрым и простым процессом по сравнению с получением обеспеченного кредита, и вы не подвергаете риску свой дом или автомобиль.

Имея как обеспеченные, так и необеспеченные кредиты, вы должны будете предоставить кредитору информацию о своем финансовом положении, включая ваш доход, банковские выписки и кредитный рейтинг. Что касается большинства кредитов, то чем лучше ваше финансовое положение, тем лучше ставки и условия, на которые вы будете претендовать.

Кредитный рейтинг

Если вы планируете взять кредит—любой вид кредита—в ближайшем будущем, это отличная идея, чтобы работать над улучшением вашего кредитного рейтинга сейчас, убедившись, что ваша кредитная история свободна от каких-либо ошибок.

Несмотря ни на что, вы всегда должны искать кредит под залог собственности или же без него, проверяя предложения в нескольких банках, кредитных союзах и онлайн-кредиторах. Каждый кредитор будет предлагать различные кредитные продукты, которые имеют различные требования и условия. С каждым потенциальным кредитором убедитесь, что вы понимаете все условия; Это включает (но не ограничивается) процентную ставку, будь то фиксированная или переменная ставка, а также все дополнительные сборы (иногда называемые “баллами”).

Спросите, есть ли какие-либо сборы за предоплату, которые помешали бы вам погасить кредит быстрее, чем в установленные сроки.

Совет

Правильный для вас кредит будет зависеть от того, как быстро вам понадобится кредит, для чего он нужен и ваши желаемые условия окупаемости. Если вы выберете необеспеченный кредит, это может позволить вам ускорить этот процесс—и у вас есть дополнительное преимущество в том, что вы не ставите на карту свои личные активы.



9f692fa99d23960c1bf6576f805667d1