+7 (499) 390-18-71

Как ухаживать за ногтями и кожей рук

Красивые руки с аккуратным маникюром всегда характеризуют свою хозяйку только с лучшей стороны. Главное в уходе за руками и ногтями - постоянство. Здоровье ногтей определяется по их крепости, цвету, эластичности, проблемы с ногтями могут свидетельствовать о нарушении в организме. Для сохранения красоты ногтей организм должен питаться как можно большим количеством витаминов. Например, от витамина А зависит прочность ногтя, витамин В обеспечивает его быстрый рост, как и Йод. Кальций также укрепляет ногти, а вот железо необходимо для формирования пластины ногтя.

Раз в две недели ногтям необходим маникюр. При уходе за ногтями правильно использовать косметику без ацетона, который сушит ногтевую пластину. Лак не благоприятно влияет на ноготь, нужно давать ему отдохнуть от химии.

Для долгого сохранения прочности и красоты ногтей желательно принимать витамины. Часто проблемы возникают из-за нехватки кальция. При выполнении работы по дому надевайте перчатки, кожа рук и ногти плохо реагируют на чистящие средства, особенно содержащие соду. Руки под перчатками полезно смазывать глицерином или увлажняющим кремом. Для укрепления ногтей существует масса народных средств, ванночек, втираний и т. д. Для ногтей полезны примочки из теплого растительного масла с добавлением лимонного сока и витамина А, лимонный сок можно использовать отдельно, если его втирать в кутикулу, также хорошо поддерживают крепость ногтей ванночки из теплого оливкового масла с лимонным соком. Что касается кожи рук, то ей также требуется особый уход. Мыть руки нужно теплой водой, так как от холодной воды кожа начинает шелушиться, а от горячей - сушиться. Каждодневное смазывание рук кремом позволит удержать в коже питательную влагу.

Особого внимания требует кожа на локтях. Если она стала шершавой, локти нужно протереть пемзой и втереть в них жирный крем с соком лимона. Стоит также оберегать руки и ногти от непогоды. В ветряную, сырую погоду, а также мороз, обязательно надевайте перчатки, которые защитят нежную кожу от обветривания и возможных цыпок. С возрастом, руки требуют все большего ухода и поддержания. Очень полезно для рук и ног, сделать пилинг, а после намазать кожу жирным кремом на ночь и одеть наверх носки и перчатки. Эта процедура восстановит мягкость ваших рук и ног. Следите за своими руками и ногтями, и сохраняйте красоту на долгие годы. Рабочая версия Казино х мобильная версия для телефона


9af23799e6593bdf67129ee7b6e7a0f0