+7 (499) 390-18-71

Как выбрать ковролин?

Ковролин придает жилищу уютный и завершенный вид.

По нему приятно пройтись босиком - не холодно зимой, не жарко летом. За ним легко ухаживать, он долговечен, а при необходимости замена не составит большого труда, так как это покрытие не требует специальной подготовки пола. Однако прежде чем отправляться за ним в магазин, следует учесть некоторые моменты.

Ковролин бывает натуральный и синтетический, причем натуральный ковролин весьма дорог и менее долговечен. Его найти сложнее, так как на него в силу указанных причин гораздо ниже спрос. Однако он, естественно, экологичнее, и если предусматривается, что на ковровом покрытии будут играть дети, правильнее остановить свой выбор именно на натуральном ковролине.

Необходимо также учитывать, что часто ковролин, называемый натуральным, состоит из смесовых волокон - шерсть с добавлением нейлона или полиамида. Содержание шерсти в натуральном ковролине может колебаться от 10% до 100%, соответственно, будет колебаться и цена. Выбор покупателя зависит, прежде всего, от его приверженности принципам экологичности, и от того, сколько он за эту экологичность готов платить.

Волокна закрепляются на основе, которая представляет собой сетчатый материал (джут) и может быть как натуральной, так и искусственной. Волокна крепятся к основе двумя различными способами - либо клеем, либо переплетением с основой. Считается, что по функциональности методы крепления равнозначны, однако по отзывам пользователей тканое покрытие все же и экологичней, и прочнее.

Ковролин бывает ворсовой и петлевой.

Петлевой ковролин легко опознать визуально, так как он похож на махровую ткань. Разницы в использовании и уходе за этими двумя разновидностями ковролина нет, все зависит от индивидуальных предпочтений. Ковролин также может быть разной толщины и плотности, причем, опять-таки, чем толще и плотнее, тем дороже.

Ковролин можно стелить непосредственно на пол, даже прямо на стяжку, однако если проложить подложку, то это, с одной стороны, продлит службу ковролина, а с другой, сделает его мягче, создавая эффект толстого мягкого покрытия.

Ковролин очищают при помощи пылесоса. При необходимости удаления пятен можно обратиться к продукции австрийской фирмы Carpet Cleaner, чьи чистящий спрей и порошок позволяют удалять даже такие трудные пятна, как глубоко въевшаяся уличная грязь, пятна от красного вина и кофе, жира, масел и так далее. Влажная уборка допустима, но если она производится часто, то срок эксплуатации коврового покрытия заметно сокращается. Если вас возбуждают зрелые мамаши, которые учат своих дочек и сыновей траху, тогда вы пришли по адресу, ведь мы собрали для вас много видеороликов с таким сюжетом. Посмотрите инцест видео на нашем сайте и, возможно, вы и сами много чему научитесь. Тут мамаши устраивают настоящие страстные групповухи со своими сыночками и дочками, чтобы показать им, как трахаться.


94ff0f34364cf8ad753a351f9d93ec5b