+7 (499) 390-18-71

Курорт Сочи

Сочи. Так называемая, летняя столица России. Город, заслуживающий особого отношения. Уникальный курорт: неповторимый ландшафт, мягкий бесснежный климат (в котором провели зимние игры), спортивные объекты мирового масштаба, сплав кавказкой и русской кухни.
Транспорт
Имеет развитую транспортную сеть: аэропорт и три разных вокзала, включая морской. Также связан трассой с городами черноморского побережья (примерно 300 км до Краснодара). Все четыре района, самого протяженного российского города, также связаны между собой общественным транспортом. Альтернативой можно взять автомобиль в прокат, однако и стоимость будет в несколько раз выше. На Красную Поляну ходит канатная дорога, где можно полюбоваться красивыми панорамами.
Климат
Отдыхать здесь можно даже зимой, ибо температура редко падает ниже плюсовых десяти градусов. Местный климат считается одним из благоприятных климатов Европы. Формируют его многочисленные леса с уникальными растениями (даже в черте города встречаются парки с реликтовыми деревьями), морской воздух и снежные горные вершины Кавказа.
Пляжи
В основном на сочинском побережье – галька, однако в Лазоревском и Хосте найдутся места даже с золотистым песочком. Общественные комфортабельные пляжи – многолюдны. Там, конечно же, найдутся любые водные развлечения, но и платой за это станет не столь чистый берег. За малолюдностью и отсутствием отдыхающих лучше ехать на дикий пляж, без туалетов или душевых кабинок. А если турист захочет комфортабельности и малолюдности то ему – к частникам. Некоторые отели пускают на свою территорию за дополнительную плату.
Местные аквапарки приятно разнообразят пляжный отдых; при этом один из них – «Аквалоо» - может работать даже в зимний период.
Цены на водные или иные развлечения весьма высоки.
Отдых
В Сочи можно посетить и уникальные природные уголки и искусственно созданные сооружения. При этом любоваться и отдыхать можно и зимой и летом – достопримечательности Сочи не зависят от времени года. Самыми популярными считаются поездки на горнолыжный курорт Красную Поляну, в Зимний сад парка «Дендрарий» и на гору Большой Ахун с ее уникальными волшебными видами и боле тридцати водопадами.
В Сочи постоянно проходят фестивали, спортивные события, концерты знаменитостей. Так что отдых в Сочи в любом случае подарит незабываемые впечатления своим гостям. Онлайн казино вулкан russia игровые автоматы бесплатно.


56e67c7919cec18cc2c6f65ab413fa2c