+7 (499) 390-18-71

Летрозол: действие на организм, показания к приему

Является одним из самых эффективных средств ингибитора ароматазы, способствует снижению уровня эстрогена (женского гормона) в крови. Он обладает мощной эффективностью и при этом не является стероидом. Нашел поклонников во многих отраслях, включая спортивную нишу, медицину и фармакологию. Подробнее о препарате можно узнать, перейдя по ссылке https://steroidsshop-ua.com/substance/34/, а перед этим стоит разобрать основные сведения о медикаменте.

Какие действия на человеческий организм оказывает «Летрозол»? 

По природе средство является достаточно безопасным и крайне эффективным, назначается как женщинам (для борьбы с опухолевым недугом молочных желез), так и мужчинам, которые хотят побороть гинекомастию (увеличение грудной железы с гипертрофией желез и жировой ткани). 

Особенностью медикамента является способность «закрепляться» на рецепторах эстроген-синтетазы, благодаря чему вещество выступает в роли барьера, который препятствует выработке в жировых тканях периферийного эстрогена. Такие манипуляции приводят к нейтрализации появления женского гормона в мужском организме, а также к заметному ускорению прироста мышечной массы и улучшению состояния эпидермиса. Среди положительных действий на организм дополнительно можно выделить:

  • увеличение выносливости и силы;
  • нормализация кровяного давления;
  • препятствование появлению в организме лишней жидкости;
  • стимуляция выработки собственного эндогенного тестостерона.

Несмотря на внушительный список преимуществ от приема средства, медикамент не перестает быть медикаментом, поэтому, как и любой препарат, «Летрозол» имеет побочные эффекты.

  1. Потливость, боль в суставах, приливы, усталость, вялость.
  2. Потеря аппетита или его повышение (зависит от индивидуальной особенности организма), избыток холестерина в биологической жидкости, головные боли, головокружения.
  3. Изжога, запоры, диарея, высыпания на дерме, мышечные боли и спазмы. 
  4. Потеря костной массы, выпадение волос, проблемы со стороны пищеварительного тракта.

Чаще всего негативное влияние на организм оказывает передозировка или пренебрежение к длительности курса. Чтобы избежать таких «неприятностей», важно предварительно проконсультироваться с врачом. 

Кому стоит принимать препарат? 

Благодаря высокой эффективности и широкому спектру воздействия на человеческий организм таблетки назначают в таких случаях: послекурсовая терапия; ранняя стадия инвазивного рака груди; терапия первой линии рака молочных желез в постменопаузе; стадия ремиссии в период постменопаузы; стероидная терапия для спортсменов; рецидив или прогрессирование недуга. Важно выбирать качественный и оригинальный продукт, во избежание негативных последствий. 



f1a2437c4400e760091e0393d459c1a7