+7 (499) 390-18-71

Можно ли беременным посещать солярий или загорать на солнце?

С приходом летнего периода будущие мамы задаются вопросом : полезно ли загорать на пляже, в солярии? Бытуют различные мнения, отличающиеся противоположностью от вреда до пользы загара.
На самом деле солнечные ванны полезны для организма, ведь именно через солнечные лучи вырабатывается витамин D. Однако солнечные лучи могут нанести вред через ультрафиолет, образовав при этом болезненные ожоги.
В связи с этим необходимо придерживаться, основных правил, чтобы не ощутить все негативные последствия.
Основные правила принятия солнечных ванн.
Стоит загорать с утра до 11 часов и вечером после 17 часов. В дневное время суток наблюдается сильное действие вредных ультрафиолетовых лучей.
Загар стоит принимать в небольшом количестве. Находясь на солнце, надевайте шляпу, панамку защищайте голову от солнечного, теплового удара. Тепловой удар может случиться, при длительном пребывании на солнце, общем перегреве организма.
При температуре больше 30 градусов - не желательно выходить на пляж. Возможно развитие осложнений, в виде кровотечений.
Особенно беременным, необходимо пользоваться защитными SPF, UVB, UVA средствами. Они существуют в различных видах : от кремов до лосьонов, защищают от вредных ультрафиолетовых лучей.
Покупая фото защитные крема, обращайте внимание на состав. В содержание, которого, может находиться отдушки, консерванты.
Летняя одежда должна быть из натуральной ткани, свободного покроя. Из-за облегающей одежды возможен более быстрый перегрев на солнце.
Несет ли в себе пользу солярий?
Перед тем, как идти в солярий лучше проконсультироваться с врачом (гинекологом). Так как большинство ученых, врачей считают, что искусственный загар не несет пользы, а только вред для организма. Исследования и опыты доказывают, что искусственный загар повышает риск заболевания рака кожи.
Но и использование автозагара, тоже пользы не приносит. Вещество, находящееся в автозагаре проникает в кровеносную систему плода.
Главные медицинские противопоказания загара.
- основным противопоказанием может стать:
- варикозное расширение вен
- угроза выкидыша
- проблемы со свертываемостью крови
- проблемы со щитовидной железой
- мастопатия
- болезни кожи
- аллергическая реакция
- обострение хронических заболеваний
Загарают беременные женщины быстрее из-за гормонального фона, большей выработки эстрогенов. Поэтому соблюдение правил принятия солнечных ванн, особенно необходимо придерживаться. Ведь от здоровья будущей матери зависит и здоровье еще не сформировавшегося ребенка. Лучшие игры с выводом денег 2020 - Заработок на онлайн играх. В наше время, большинство людей знают о играх, просто, как о развлечении. https://hotrealmoney2019.ru/top-igry-dlya-zarabotka-na-android-2019-obzor-prilozhenij.html В основном, это инвестиционные или хайповые проекты, готовые выплачивать вам деньги за ваш труд.


46db45e096ce771b3e8beb8e2130950f