+7 (499) 390-18-71

О любви с первого взгляда

Любовь с первого взгляда обычно возникает между похожими людьми.

Если выпадает такой случай, вы непроизвольно бросаете взгляд именно на того человека, в чьих глазах вы видите что-то родное. Чем же объясняется любовь с первого взгляда с точки зрения психологии и физиологии?

При общении люди сначала смотрят на глаза друг друга. Это может происходить как осознанно, так и бесконтрольно. Между мужчинами и женщинами не принято избегать зрительного контакта во время общения на какие-либо романтические или жизненные темы. Этим показывается неуважение и безразличность.

Американский антрополог Х. Фишер считает, что возникновение любви с первого взгляда объясняется врождённым инстинктом. Он говорит, что, если мы окружаем человека своим пристальным взглядом во время общения, у него активизируются первичные отделы коры головного мозга, которые отвечают за 2 типа поведения. Можно познакомиться с человеком, если он вас устраивает, или же прекратить общение с ним, если вы чувствуете, что для дальнейших отношений он вам не подходит. Этим и объясняется психология любви с первого взгляда.

Пристальное наблюдение за глазами вашего потенциального партнёра по отношениям во время общения вызывает у него волнующее состояние. Когда вы без каких-либо стеснений устанавливаете зрительный контакт с человеком, у него начинает вырабатываться фенилэтиламин. В физиологии считается, что это вещество создаёт ощущение влюблённости. И вашей потенциальной второй половинке начинается казаться, что свершилось чудо — она в вас влюбилась. Этим и объясняется физиология амурного дела с первого взгляда.

Ещё один интересный момент касается такого понятия, как застенчивость. Эта черта характера не подходит для любви, потому что она усложняет зрительный контакт. Если говорить простым языком, слово застенчивость и означает, что человек находится за стеной. И это негативное качество свойственно для двух противоположных случаев: сильное восхищение человеком или же негатив по отношению к нему. В обеих ситуациях мы теряем зрительный контакт. Но не следует путать застенчивость со скромностью, которая, наоборот, является положительным качеством для романтических отношений.

Когда у мужчины и женщины возникает желание постоянно смотреть друг другу в глаза, между ними порождается сильное чувство привязанности. Затем эти бурные эмоции переходят уже в более высокий статус, когда у влюблённых загораются настоящие яркие чувства. Так они становятся парочкой “Твикс”! Так взаимная любовь и может начинаться именно с первого взгляда, что и объясняет психологию и физиологию данного процесса. Официальный сайт pharaon казино играть на деньги в игровые автоматы.


4a42d33c234be742601f551a1ad33487