+7 (499) 390-18-71

Облепиховое масло при гастрите

Гастрит - заболевание, которое встречается в той или иной форме практически у всех людей. Виной этого заболевания неправильное питание, постоянные булочки вместо полноценного обеда...

"Гастрит" - собирательный термин, которым называют целую группу острых, хронических заболеваний желудка. Эта группа объединяет под собой огромное количество заболеваний, общий признак которых, - воспаление его слизистой оболочки. Гастрит может заслуженно гордится тем, что носит звание одного из наиболее известных и распространенных. Можно говорить о наличии 2-х видов данной проблемы:

Острый,

Хронический.

Если появляется острый гастрит, очень важно вовремя среагировать и провести все меры, которые нужны для достижения цели полного выздоровления. Если этого не сделать, то заболевание станет хроническим. И от него так просто уже не избавиться. Постепенно при хроническом заболевании будут гибнуть железы желудка, которые производят желудочный сок. Начинает словно "бы отмирать" оболочка. Чтобы этого всего не допустить, стоит обратить внимание на народные средства.

Облепиховое масло при гастрите: почему эффективно?

Облепиха - народное средство, которое называют не иначе, как кладезью витаминов и необходимых нашему организму веществ. Облепиховое масло может использовать наружно (лечения язв и многих других проблем с кожей), а может приниматься внутрь.

Мощное лекарственное значение этого препарата во многом обусловлено именно количеством витаминов и минеральных веществ:

витамины группы В,

витамины Е,

витамины Р,

витамины С,

Ситостерин,

Линолевая и линоленовая кислоты.



Курс лечения данным препаратом (приобретается он в аптеке) составляет 1 месяц. Дозировка и прием 5 мл за полчаса до еды. Курс лечения, если на то есть необходимость, можно и увеличить (но после небольшого перерыва). ВНИМАНИЕ! Этот продукт стоит принимать осторожно: есть масса побочных эффектов. Не рекомендуется беременным.

Облепиховое масло при гастрите: как приготовить в домашних условиях?

Отжимаем сок из ягод,

Жом (то, сто осталось от ягод после использования) просушивается,

Измельчить сухие ягоды в кофемолке,

Залить разогретым маслом (примерно 60°С),

Отправить в теплое темное место для того, чтобы препарат настоялся,

Держать 10 суток

Профильтровать, добавить новую порцию созданного жома,

Поставить еще на 10 суток,

Процедить и принимать.

ВНИМАНИЕ! Хранить этот продукт рекомендуется не более года! Газовые варочные панели в Кишинёвском магазине техники plita de gaz всегда можно купить в Молдове


3c6272c089a99ace8b8ed3e3befd5f32