+7 (499) 390-18-71

Особенности заболевания психогенной анорексией

Анорексия - это нежелание человека употреблять пищу, хотя организм в этом нуждается. Анорексию могут вызывать гормональные, психологические нарушения, заболевания желудочно-кишечного тракта, употребление лекарственных препаратов. Именно о психогенной анорексии пойдет речь в этой статье. Наиболее часто нервная анорексия встречается у девочек 14 - 16 лет. Подросток уверен, что он толстый, что необходимо похудеть. К факторам риска заболеванием нервной анорексии относят:

Повышенная забота о своем весе.

Нервной анорексией чаще всего заболевают педантичные, требовательные люди с заниженной самооценкой. Наследственность. Если один из родителей болеет анорексией, вероятнее всего ребенок тоже будет страдать от этого недуга. Среда общения. Если подросток будет общаться с компанией, где главной характеристикой красоты будет худоба, то возможно заболевание нервной анорексией. Психологические травмы. Это может быть потеря близкого человека, изнасилование.

Девочки стараются полностью ограничить себя в пище, иногда даже отказываются от еды полностью. На этом фоне иногда возникают срывы, во время которых подростки употребляют большое количество еды. Обычно, девушки наказывают себя после срывов, вызывая искусственную рвоту. Также, когда процесс похудения приостанавливается, подростки могут использовать мочегонные и слабительный лекарства. Это помогает им создать видимость снижения веса.

Изначально больные анорексией тщательно скрывают свои попытки похудения.

Они стараются накормить своей едой животных, прячут еду. При этом подростки стараются перекормить всех членов семьи. Для них удовольствие наблюдать, как другие члены семьи набирают в весе. Изменяется не только внешний вид больных, но и их психическое состояние. Очень часто больные анорексии страдают резкой сменой настроения, поведение меняется от идеально послушного до крайнего непослушания. Девушки стремятся постоянно рассматривать себя в зеркале, ищут недостатки и где бы им еще не хватало похудеть. Иногда на фоне анорексиивозникает дисформания - это патология, при которой у больного возникает навязчивая мысль о наличии какого - нибудь физического недостатка. Главная особенность заключается в том, что на самом деле никакого недостатка нет, но мнение больного не поддается совершенно никакому влиянию. У больных нервной анорексии через 1, 5 - 2 года возникает аменорея. У девушек перестают идти месячные. Типы личностей больных анорексией:

Истерический тип. Больные нервной анорексией, которые относятся к данному типу обычно завышенная самооценка, наблюдаются истерические черты, высокие потребности и эгоизм. Психастенический тип.

Данные больные очень аккуратны, пунктуальны, тревожны, но в то же время упрямы и не способны самостоятельно принимать какие - либо решения. Девушки очень привязаны к матери, их поведение не соответствует возрасту.

Анорексия - это серьезное расстройство. Поэтому для лечения стоит обязательно обращаться за профессиональной психологической помощью. В лечение обычно включают психологов, врачей и диетологов. Анорексия - это излечимый недуг, стоит сделать лишь первый шаг. Кто вам больше нравится - блондинки или брюнетки? Если предпочитаете светловолосых красоток, то проходите на этот сайт и смотрите, сколько крутых сучек здесь ебутся с мужиками. русская блондинка - это девушка, которая в постели умеет делать все. Она и хуй круто отсосет, и подрочит его руками, и после орала отдастся с удовольствием в разных позах в разные дырочки, а это понравится любому.



8a250b5eafa93d5aae5d99cfab52eb71