+7 (499) 390-18-71

Проектирование инженерных систем коттеджей

Проект как первый шаг на пути строительства

Прежде чем начать что-то серьёзное, необходимо всё тщательно обдумать и спланировать. Строительство дома – мероприятие действительно серьёзное, требующее немалых капиталовложений, поэтому составление проекта является важнейшим этапом всего процесса. И поручать это сложное и крайне ответственное дело стоит только проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя специалистам. Причём, желание сэкономить на этапе проектирования может привести к крайне прискорбным последствиям в дальнейшем.
Необходимость создания проекта

Любой человек, задумавший строительство, должен иметь чёткое представление о том, в какую сумму это ему обойдётся. Не имея проекта, составить более или менее правдоподобную смету просто нереально. Грубые ошибки в расчётах «на глазок» приводят к тому, что на окончание строительства средств просто не хватает, и тогда растягиваются сроки, появляются долгострои, а иногда приходится за пол цены продавать недостроенный объект. Имея на руках проект, можно договариваться с подрядчиками о фиксированной конечной цене строения.
Не спроектированное строительство может привести к тому, что в Вашем доме получится неудобная кухня, или слишком маленький санузел, в который не помещается ванна, или тесная прихожая. Потрачены деньги, силы, время, а дом вовсе не радует, и претензии предъявлять некому.
Создание проекта помогает увидеть весь процесс строительства в комплексе, а значит – подобрать оптимальные технические решения, сэкономить на материалах и рабочей силе, не платить за лишнюю работу (достройку, переделку и т.д.) Таким образом, правильно выполненный проект за короткое время сам себя окупает.
Если Вы рассчитываете сэкономить на проекте, то имейте ввиду, что такая «экономия» является временной. По окончании строительства придётся оформлять здание, получать разрешения на подключение водопровода, электричества и т.д. Без наличия проекта все эти процессы грозят затянуться надолго или выльются в немалые деньги, не говоря уже о возможных штрафах.
Чтобы пошить платье или сапоги, мастер сначала производит расчёты и проектирует изделие. Только в этом случае оно получится не только удобным, но и эстетичным. То же, только в гораздо большей степени, касается и строительства.
Число людей, желающих построить удобное и красивое жильё, постоянно растёт. Растёт и осведомлённость потребителей, и их запросы. Если в планах у Вас постройка дома, не поленитесь поискать информацию не только о материалах и подрядчиках, но и о проектантах. Поручайте работу только квалифицированным специалистам! top 10 online casino sites uk


a2364c8f93ae7a7b1c0b28d184f08743