+7 (499) 390-18-71

Проверка оплодотворения

Проверка оплодотворения происходит через 17-19 часов после контакта со спермой. Это считается 1-м днем. Оплодотворенные яйца называют зиготами. Нормальная зигота имеет два пронуклеуса; один поступает из яйцеклетки (мама), а другой - из спермы (папа). Этот генетический материал будет объединяться, чтобы сформировать полный генетический комплект эмбриона. Нормально оплодотворенные зиготы отделяются от зигот, которые не оплодотворяются или оплодотворяются ненормальным образом. В культуре остаются только нормально оплодотворенные эмбрионы. После проверки оплодотворения в клиника репродуктологии киев вы можете ожидать звонка от вашего координатора ЭКО с результатами оплодотворения. Во время этого звонка также выполняется проверка здоровья, чтобы убедиться, что вы не страдаете излишне от процедуры извлечения.

После проверки оплодотворения ваши нормальные зиготы возвращаются в предназначенное для них пространство инкубатора и культивируются при тщательном балансе углекислого газа, кислорода и питательных веществ, чтобы способствовать развитию эмбриона. Ваши эмбрионы будут развиваться через определенные стадии: первую стадию дробления (дни 1-3), затем стадию морулы (день 4) и, наконец, стадию бластоцисты (дни 5-6). Не все эмбрионы разовьются до стадии бластоцисты. Эмбрион на стадии бластоцисты обычно переносят, биопсируют и замораживают в нашей клинике репродуктивной медицины. Это почти неделя после вашего возвращения!

Что дальше?

Эмбрионы культивируются в спокойном состоянии до вашего переноса и / или биопсии или замораживания. Философия лаборатории заключается в том, чтобы обращаться с эмбрионами только в том случае, если имеет место какое-либо событие, требующее принятия мер - замораживание, перенос, биопсия и т. Д.

Клиника репродуктивной медицины была одним из первых приверженцев этой философии, поскольку наши лабораторные ученые хорошо информированы и являются лидерами в своей области. Большинство других программ в настоящее время принимают эту философию. Мы знаем, что информации тяжело ждать, но это лучше для развития эмбриона.



3a16cfbae51acd9a07a59da2b52a1093