+7 (499) 390-18-71

Удаление черных точек в домашних условиях

Чистая кожа — мечта каждого мужчины и женщины, однако наиболее распространённой проблемой является наличие черных точек. Но и её можно решить, даже в домашних условиях.
Распаривание
Данная процедура позволяет подготовить кожный покров к дальнейшему воздействию. Кроме того, распаривание позволяет нормализовать работу сальных желез, с учётом того, что процедура будет осуществляться 1 раз в 1,5 недели. В то же время нельзя забывать о том, что злоупотреблять распариванием ни в коем случае нельзя — поры могут чрезмерно расшириться, что грозит усилением жирности кожного покрова и дополнительными воспалениями.
Чистка механическая
Этот способ считается самым быстрым, кроме того, чистку можно провести как у специалиста, так и дома. Для достижения наилучшего эффекта необходимо придерживаться следующих правил:
1. Перед тем как проводить процедуру, следует очистить кожу, как от косметики, так и грязи.
2. Далее необходимо распаривать кожный покров и обрабатывать его при помощи перекиси водорода.
3. Руки следует протереть спиртом.
После того как обеззараживание было проведено, можно приступать к механической чистке. Делать её можно как специальным инструментом, так и подушечками пальцев. Ни в коем случае нельзя давить черные точки ногтями, поскольку можно повредить дерму. По окончании процедуры, кожу следует повторно обработать перекисью. В течение нескольких дней после чистки стоит отказаться от использования косметики.
Проводить данную процедуру можно до 2 раз в 4 недели.
Использование салициловой кислоты
Этот вариант лучше всего подойдёт обладателям комбинированного типа кожи. Кислота оказывает бережное воздействие, благодаря чему можно обрабатывать не только лицо, но ещё и область спины и груди.
Основные плюсы использования салициловой кислоты заключаются в том, что после процедуры не возникают шелушения, а на саму обработку понадобится около 5 минут. Необходимо намочить ватный диск раствором, затем несколько раз протереть необходимый участок кожи.
Проводить процедуру рекомендуется несколько раз в день на протяжении 4 недель, после этого рекомендуется 7-дневный перерыв. С учётом того, что все компоненты раствора щадящие, первый эффект проявится лишь через неделю.
Избавиться от черных точек можно даже в домашних условиях, нужно лишь подобрать наиболее удобный для себя способ и приступить к его осуществлению. Внушительный выбор обаятельных проституток Питера – это то, чем удивляет наш сайт. Если вы мечтаете подобрать подходящую женщину для приватного досуга, советуем ознакомиться с доступным перечнем страниц. Любая из данных красавиц согласится провести с вами ночь!


69dbf0ff8a5e72f9f2297233cbfaf901