+7 (499) 390-18-71

Увлажнители воздуха в 2022 году

Сухой воздух не самое приятное явление. Он становится причиной дискомфорта, а то и различных заболеваний. И тогда на помощь приходят увлажнители воздуха. 

Увлажнитель воздуха в 2022 году - нужен ли?

С началом отопительного сезона сложно переоценить актуальность такой техники, как увлажнитель воздуха. Проблема в том, что вместе с помощником в улучшении микроклимата многие пользователи рискуют получить бессонные ночи, ожоги и лишние расходы финансов. И при включении даже хороших обогревателей в холодную пору редко достигается оптимальная влажность (от 40 до 60%). Для решения поставленной задачи потребуется хорошая климатическая техника. 

Увлажнитель воздуха — идеальное устройство, которое поможет поддерживать комфортный климат в помещении. Он создает идеальный уровень влажности в комнате и обеспечивает ряд преимуществ для здоровья: облегчение симптомов сухости кожи, простуды, гриппа и аллергии, астмы и многое другое. Увлажнителями очень легко пользоваться, но очень не просто выбрать. Желаете выбрать и купить лучший увлажнитель воздуха для домашнего использования? Мы проанализировали популярные модели и составили рейтинг лучших за 2022 год. Также рассмотрели характеристики увлажнителей воздуха и выбрали критерии, по которым можно приобрести лучший прибор.

Как выбрать увлажнитель воздуха в 2022 году?

Несколько факторов, которые требуется учитывать при выборе увлажнителя.

  • - Размер резервуара с водой. Размер прибора определяется объемом помещения, воздух в котором вы собираетесь увлажнять. Если это одна небольшая комната, потребуется портативный увлажнитель. Если же необходимо задействовать все помещение или целый дом, размер увлажнителя должен быть больше.
  • - Холодное или теплое испарение. Увлажнитель с холодным испарением добавляет влажность в помещении путем распыления прохладного пара. Такое устройство подойдет тем, кто живет в районах с теплым климатом или на летнее время. Соответственно увлажнитель с теплым паром больше подойдет для жителей холодного климата. Некоторые модели с теплым паром можно применять в качестве ингаляторов.
  • - Встроенные гигрометр и гигростат. Гигрометр измеряет влажность окружающего прибор воздуха. Встроенный гигростат позволит регулировать влажность в комнате и автоматически поддерживать на заданном уровне.


1b7e273417a25cdd73bd57577b461e25