+7 (499) 390-18-71

Военно-топографическая служба #005

Основным средством размножения в начале войны у топографического отделения штаба армии был печатный станок. К августу 1904 г. в отделении было уже 2 станка, а к июню 1905 г. — 4 станка и 32 камня. Кроме того, весь состав и средства топографического отделения были разделены на две части (что сделано правильно): первая часть — стационарная, имеющая -в своем составе 4—7 топографов, а также перепечатыванию старых изданий, и вторая часть — «летучая». Средством размножения для этой части являлся главным образом шапирограф.


Основными графическими документами, которые приходилось издавать топографическому отделению штаба армии, были кроки маршрутов, переправ, позиций, схемы расположения своих и неприятельских войск и схемы сосредоточения огня своей артиллерии.


Использование корпусных и армейских топографов для производства быстрых глазомерных и полуинструментальных работ показало, что большинство из них оказались плохо подготовленными к выполнению этих задач. При отсутствии требуемых навыков в глазомере, в правильной оценке местности с точки зрения использования ее элементов войсками топографы впадали то в одну, то в другую крайность. Иногда они стремились применять при полуинструментальных работах методы инструментальной съемки, и тогда план давался с опозданием и представлял нагромождение излишних деталей, без выделения того, что крайне необходимо командованию и войскам для данной операции. В других случаях прибегали к нанесению подробностей исключительно на-глаз, и тогда все, что нужно войскам и командованию, немилосердно обобщалось или выпускалось совсем.


Необходимость в освещении промежуточных путей привела командование к мысли о высылке конных рекогносцировщиков на переход вперед, которые, рекогносцируя дороги в течение дня, вечером посылали бы материал в штабы, где он размножался и рассылался бы в войска. Казалось, что для топографа это дело совсем несложное — произвести такого рода работы. В действительности же почти все эти рекогносцировки, в результате которых только в 3-й армии было сделано 300 верст маршрутной съемки, были произведены в этой армии офицерами генерального штаба; топографы же если и участвовали в этой работе, то большей частью как чертежники, не умея производить глазомерную съемку на переменных аллюрах. На основе этого опыта генерал-квартирмейстер 3-й манчжурской армии в своем отчете сделал тогда правильный вывод: «необходимо офицеров корпуса военных топографов еще в училище серьезно обучать верховой езде». Обычно любой секс между мужчиной и женщиной начинается с прелюдий. Дама всегда делает отменный минет своему кавалеру, а в ответ она получает куни и мастурбацию киски. Вы можете посмотреть порно мастурбация в отличном качестве, если перейдете по ссылке. Тут некоторые сучки от того, что мужики руками и игрушками прикасаются к икискам, могут даже испытать оргазм и сквиртануть. Некоторые ласкают себя сами.


d6d4f206c3b1676d3d883606a612c8bc