+7 (499) 390-18-71

Советы для юных читателей

Советы для юных читателей



Не задавали мы себе такой вопрос, почему именно в подростковый период страдает кожа? Связано это с тем, что именно во время подростковом периоде, больше чем в детском, происходит активное выделение гормонов железами, особенно, это касается половых гормонов. Именно активность желез и увеличение селекции, видят на своем лице юноши и девушки.



Средства которые помогут от угревой сыпи на лице



Во-первых, юноши и девушки, запомните, что выдавливать прыщи грязными руками категорически запрещается. Потому, что на месте одного, выдавленного грязными руками, всегда появится пять новых, а ранку от выдавленного, всегда попадает инфекция, которая в последствии начинает распространяться.



Во время активности выделения гормонов и появления угрей из рациона питания нужно исключить: жирные, сладкие и острые блюда. Целесообразно больше кушать свежие овощи и фрукты.



Ежемесячно необходимо проводить процедуру паровой ванны. Для этого, нагрейте воду до кипения, вылейте ее в глубокую миску, добавляем немного высушенной ромашки или цветков липы (все это можно приобрести уже в засушенном виде в аптеке или на рынке), хорошо умываем лицо, наклоняемся и накрываем над миской с водой голову полотенцем. Держать голову над миской в течение 15 мин. После это умыться теплой водой с мылом, и ополоснуть холодной водой. После распаривания, приступайте удалять угри, но не забывайте, что руки необходимо продезинфицировать или протереть одеколоном. После процедуры удаления угрей, лицо обработайте спиртом или же лосьоном.



После процедуры очистки кожи, приступайте к процедуре масок, которые хорошо помогают, стянут места, где были выдавлены угри.



Для приготовления маски необходимо: подогреть одну столовую ложку молока, затем в молоко добавить чайную ложку дрожжей и тщательно размешать. Маску наносим на лицо, держим на протяжении 15 минут, и умываем лицо теплой водой. Это первый способ.



Для приготовления второго способа после паровой процедуры, необходимо смешать взбитый белок, можно так же использовать картофельную муку, с несколькими столовыми ложками потертого кислого яблока. Смесь наносим на лицо. По истечении 15 минут, смыть теплой водой.



Прибегая к таким методам борьбы с угрями, Вы значительно снизите их количество на своем лице, и не забывайте, летом кожа более подвержена попаданию грязи и инфекции в открывающиеся поры, поэтому не давите угри грязными руками, ухаживайте за кожей, и Вы всегда будете красивы и привлекательны. Отличный сайт с крутым списком игр пин ап букмекерская контора на главной странице можно увидеть более 35 различных видов спортивных мероприятий.


226d8da00c25435ea36093344770d4ea