+7 (499) 390-18-71

Выбор очистителя битума с автомобиля

Летом проблема очистки битума с кузова машины становится актуальной проблемой для всех водителей. Битум загрязняет поверхность, попадая на нее с покрытия асфальта. И это может произойти не только на тех участках, где асфальт новый. В жаркое время года некачественно изготовленное покрытие дорого плавится и попадает на проезжающие транспортные средства. Глядя на загрязненные машины, многие задаются вопросом, как правильно удалить следы битума и смолы с лакокрасочного покрытия, при этом не повредив его. Какой лучше купить очиститель битума с машины?
В отличии от других видов загрязнений, которые попадают на кузов, частички битума могут оставить несмываемые пятна. Причина этого в том, что при долгом контакте с лаковым покрытием нефтепродукт может проникнуть в глубокие слои эмали. Особенно страдают автомобили цвета « металлик» и «перламутр».
Чаще всего для очищения подобных загрязнений используют 2 типа средств. Кроме того, имеются и универсальные составы, которые в основном производятся зарубежными фирмами. Очиститель битума с машины содержит в своей формуле водорастворимые вещества, а также такие элементы, как спирт и щелочь. Их главным преимуществом является тот фактор, они практически не имеют запаха, но при этом справляются с многочисленными видами загрязнений.
Лучшие очистители битума с машины:
• DoctorWax изготавливается американской фирмой. Полностью удаляет битумные следы на поверхности машины с 3-го раза. Очиститель эффективен, но для получения хорошего результата придется немало потрудиться.
• TurtleWax- автохимия английского производства. С первого раза и без особого труда удаляет даже въевшиеся пятна.
• Очиститель битума с машины Liqui Moly (производитель Германия) несмотря на то, что является достаточно востребованным средством, обладает низкой эффективностью. Полное удаление следов битума возможно лишь с 4-го раза.
• ВЭЛВ —один из самых лучших очистителей. Для своей низкой стоимости (60 рублей) он обладает очень эффективными свойствами и очищает пятна от продукта нефтепереработки с первого раза.
Чтобы предотвратить появление неприятных пятен лучше следовать некоторым рекомендациям:
• По участкам со свежим асфальтом двигаться на небольшой скорости. Соблюдать расстояние с другими участниками дорожного движения. Особенно это касается крупных грузовиков и открытых колес, ведь именно они собирают на себя основную часть битума, а затем разбрасывают ее на сзади идущий транспорт.
• Стараться как можно реже поворачивать рулем, чтобы колеса не выходили за пределы арок.
• После окончания ремонтного участка дороги не следует резко увеличивать скорость. Одно дело, когда смотришь игру актеров на камеру, и совсем другое - секс реальный, который сам по себе сильно возбуждает своим сюжетом. Всего единожды просмотрев интересный реальный секс https://частное.com/realnoe , вы не только получите море незабываемых эмоций, но такое возбуждение, которое не всегда можно испытать в сексе с партнером или же с партнершей. Для этого нужно выбрать подходящий ролик.


210bd506a9261bbed86af89cc5f5c220