+7 (499) 390-18-71

Как лечить хронический ринит

Полезные советы по лечению хронического ринита

Хронический ринит сопровождается ухудшением дыхания через нос. Такое состояние может спровоцировать сердечные заболевания, поспособствовать повышению давления, нарушить работу печени. Очень важно своевременно вылечить хронический насморк.


При хроническом рините важна помощь врача

Чтобы не возник опасный отит, гайморит или синусит, очень важно при первых проявлениях ринита обратиться к лечащему врачу за назначением, как лечить хронический ринит.

При хроническом рините не стоит рисковать и заниматься самолечением. При заболевании, протекающем в данной форме, даже некоторые народные методы противопоказаны, либо не разрешены использоваться в комплексе с медикаментозным лечением.

При хроническом рините следует соблюдать постельный режим, использовать сосудосуживающие капли (не более 7 дней). Если во время не приступить к лечению хронического ринита, либо выбрать самостоятельно метод лечения, то может развиться вазомоторный ринит, гипертрофический ринит и атрофия слизистой.


Как лечить хронический ринит быстро и без последствий

• Если хронический ринит протекает в простой форме, то разрешено применение методики нетрадиционной медицины. Сок свежей свеклы обладает прекрасными лечебными свойствами, им можно закапывать нос. Но существует более действенное использование свеклы. Овощ надо почистить, порезать на кусочки, залить кипятком и поставить в темное и теплое место. Через два дня свекольный отвар забродит. Эта жидкость нужна для полоскания полости рта.

• Как лечить хронический ринит? Можно полосканием полости носа морской водой. Раствор можно сделать самостоятельно (литр воды, ложка столовая соли, пять капель йода). Можно купить в аптеке готовый раствор.

• При хроническом рините помогает настой из листьев эвкалипта, календулы. Трижды в день, проводя процедуру промывания носа этими средствами, насморк быстро пройдет и появится не скоро.

• Чудодейственным способом, как лечить хронический ринит, считается сок чистотела. Но капать им следует осторожно и по определенной схеме. Сначала капается по две капли в каждый носовой проход, через пять минут повторно закапывается нос, но уже по 1 капле в каждую ноздрю.

• Хронический ринит можно победить ингаляциями из мать-и-мачехи, настоем календулы, отваром коры дуба, листьев малины, черной смородины. Давно ждали чего-то новенького? Тогда проходите на наш сайт и посмотрите самую последнюю порнуху, где парни и телки круто ебутся со своими родителями и испытывают сильный оргазм. инцест 2019 содержит много разных эротических сцен, в которых принимают участие и мамочки, и их дочки с сыночками, а еще зрелые мужики, которым нравится ебать дочерей в разных позах в киску.


50070723fcbeb16c93c9f31c725153d0