+7 (499) 390-18-71

Кольцо с аметистом

Так повелось, что еще в далекие времена человечество всячески пыталось себя украсить, сначала это были украшения из природных материалов: кожа убитых животных, ручные поделки из дерева, глины, плетения всевозможных узоров из ниток и пряжи. Позже, с приходом умения приручать различные металлы, их делали все более и более привлекательными.

Современные ювелирные украшения из драгоценных металлов: платины, серебра и золота мечтает иметь в своем арсенале, пожалуй, каждая женщина или девочка. Если их оснащать полудрагоценными камням, то они становятся более доступными потребителям, не теряя при этом свою красоту и очарование. Чтобы приобрести наилучшее кольцо с аметистом, в лучшем интернет-магазине Украины, Gold.ua, придерживайтесь наших простых правил и рекомендаций.

В зависимости от цвета в природе встречаются камни сиреневого, пурпурного, лилового и ярко фиолетового цветов. На самом деле это удивительный минерал, обладающий не объяснимыми свойствами. При воздействии на него ультрафиолетовыми лучами, способен «сбрасывать» природный окрас, но постепенно, такое же чарующее действие можно наблюдать при нагреве его выше, чем на 250 градусов.

Также если просматривать камень при различном освещении: дневном или в помещении, можно наблюдать отличия цвета при тех или иных условиях.

Греки верили, что этот минерал способен отвадить человека от пьянства, поэтому делали вставки из него в кубки для вина или же в другую посуду, из которой пили. Со временем это распространилось на другие человеческие пороки.

Также ходило поверье, что кольца с аметистами помогали людям бороться с заболеваниями нервного характера, болезней почек и при отравлениях едой или химикатами. Многие дамы использовали его в качестве молодильного зелья, не снимая кольцо даже ночью.

Если вы колеблетесь с выбором драгоценного металла для обрамления аметиста, рекомендуем присмотреться к желтому золоту, так как в нем камень будет смотреть выигрышно. Ювелиры часто используют серебряные оправы, в основном для мужских коллекций. Также изготовляют целые шедевры из сплошного большого камня и нескольких маленьких по его периметру.

Также великую долю рынка занимают искусственно выращенные минералы, по сути, они не чем не отличаются от природных. Плюсы синтетических в том, что они не выгорают при воздействии прямых солнечных лучей, а также полностью избавлены от дефектов цвета и вкраплений других частиц.

Подводя итоги вышесказанного, стоит отметить лишь ваши собственные пожелания и чувство вкуса при выборе кольца с аметистом, опираясь на данные в этой статье рекомендации. Зайдя на сайт пинап можно проверить лицензию. Необходимо изучить информацию о компании, которая выдавала лицензионный документ.



e0cda6d4722171a31f1c051eddcb8372