+7 (499) 390-18-71

Советы по прохождению Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific - Основные миссии #020

Пункт 2. Борьба с малоразмерными надводными целями из бортового орудия

Цель - потопить торговое судно. Как и в случае с зенитной установкой, боевая позиция может быть заполнена двумя способами. Выбрав соответствующий значок на панели управления или нажав клавишу F6. При стрельбе можно использовать внешний вид с упрощенным прицелом или, что удобнее, оптический прицел с дальномером. Дальномер искателя показывает расстояния в зависимости от выбранной единицы измерения. На карте расстояния указаны в ярдах.
Доступ к оптическому прицелу можно получить, прокручивая колесо мыши или нажимая клавишу Tab. Изменяем настройку ружья на цель с помощью кнопок направления влево / вправо или щелкаем ЛКМ, благодаря чему получаем возможность изменять направление прицеливания с помощью мыши. Угол возвышения пушки до желаемых расстояний, видимых на дальномере оптического прицела, достигается с помощью кнопок направления вверх / вниз.

Взгляд внешнего прицела.

Первый «пробный» выстрел - слева виден дальномер, справа типы боеприпасов.

Второй выстрел «обрамляет» цель и требует коррекции.

Несколько типично практических комментариев. При приближении к атаке на невооруженное или легко вооруженное торговое судно рекомендуется располагать цель прямо перед подводной лодкой перпендикулярно курсу, которым вы следуете. Предлагаю начать атаку с применением бронебойных боеприпасов и обстрелять корпус торгового корабля на уровне ватерлинии. После получения первых нескольких попаданий в центральную часть корпуса поле огня смещается на 25% вправо и влево. Когда корабль начинает набирать воду, меняем тип боеприпаса на осколочный - уничтожаем ОФ и завершаем работу по уничтожению. Корабль идет ко дну, и мы завершаем второй этап обучения.

В верхней части панели в окне вы можете прочитать класс корабля или торгового корабля. Ниже вы можете увидеть данные о расстоянии между целью и нашей подводной лодкой и скорости, с которой эта цель движется. Сдвигая его вниз, вы получаете доступ к настройкам Торпеды (Torpedo Settings). На этой панели сверху мы можем установить скорость торпеды, способ детонации, угол размаха торпеды и глубину пробега торпеды.

Цели миссии и входная панель - Приказы для перископов постов.

Поднимаем перископ вверх.

Злоумышленник в воздухе - перископ опущен.

Цель уже видна.

Торпеды в воде! Последовательные взрывы, сотрясающие крейсер, показывают точные попадания, и через некоторое время корабль уходит на дно. Битва окончена, и вы отработали еще один элемент морского воина. Время для настоящего испытания. секс интим


7c1b26c1c5b86f67f272a0e81ca62e1c