+7 (499) 390-18-71

Отделка стен декоративной штукатуркой

Сегодня в строительной и ремонтной сфере возникло множество новых материалов, расширяющих возможности и облегчающих отделочную деятельность. С их помощью также можно воплотить оригинальные идеи и решения.

Например, появились отдельные штукатурки, подходящие идеально для кирпичных, бетонных, цементных, гипсокартонных, деревянных, поверхностей. Разработаны новейшие благородные ресурсы на базе стандартной штукатурки, одна из них – штукатурка декоративная. С её помощью отделывают стены внутри и оформляют внешний вид зданий. Данный материал очень податлив, экономен, его легко использовать.

Поверхность, отделанная декоративной штукатуркой, красиво выглядит и способна употребляться без декоративного добавочного покрытия. Плюс ещё преимущество – незамысловатость и надежность в ходе эксплуатации. Она является легко моющейся, причем различными средствами или же просто подогретой водой. Когда наносят такую штукатурку, то следуют некоторым правилам. Недостатки и шероховатости стены не мешают её успешно наносить, лишь бы стена была сухой и чистой. Если надо, то на стену помещают предварительно грунтовку – следует дождаться, чтоб она высохла.

Методов нанесения множество и рисунок способен получиться необычным и оригинальным: начиная от ровной поверхности до эффекта ракушек, волн, разных полосок. Известно, что штукатурки декоративные могут сохнуть некоторое количество часов, но для идеального высыхания требуется две недели. Оттенок допустим всякий, в оригинале они белые. Чтобы окрасить штукатурку в другой цвет, в состав добавляют специальные пигменты и хорошо перемешивают. Если объект обладает огромной площадью, то надо обязательно рассчитать так, чтоб каждая из партий вмещала одинаковое количество данного пигмента, и, в итоге получился однородный, ровный оттенок, распространяясь по всей площади.

Также широко в процессе ремонта квартир применяются и готовые к использованию штукатурки декоративные. По виду они подразделяются на структурные и минеральные штукатурки. Минеральные представляют собой однородный состав, сметанообразной густоты, прекрасно подходящий для обработки внешней стороны здания. В большинстве случаев, для их производства используют чистое, природное сырье. Штукатурка структурная не является однородной, но сюда добавлены гранулы наполнителя, например, кусочки слюды, маленькие камушки, пластинки кварца, древесное волокно. Здесь бывают мелкозернистые и крупнозернистые штукатурки. Узор зависит от величины частичек данного наполнителя, метода нанесения и также квалификации мастера. Пользуясь валиком распылителем или шпателем, мастер имеет возможность делать всякие рисунки, которые не повторяться. Базой штукатурки является наполнитель минеральный, бывают ещё и латексные и на базе растворителей. Надо заметить, что для осуществления отделки внутри помещения, советуют употреблять штукатурки на основе воды. Они является наиболее чистыми экологически и не обладают запахом. Если бар и сестра примерно одного возраста, то можно опасаться того, что между ними однажды случится инцест. Взрослые парень и девушка возбуждаются, оставаясь дома наедине. Тут порно с братом только в очень хорошем качестве. Часто молодая сестра сама заводит парня на соитие. Девушка просто делает минет брату и снимает с себя одежду, а потом отдается в киску и в попку.


e97903d4280ee135b52b57c27fa9af1f